ПМР-Мазда клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Опрос
Последние темы
» СОЗДАНО СООБЩЕСТВО В ВКОНТАКТЕ И DRIVE2.RU
Устав клуба EmptyВс 19 Фев 2017, 09:17 автор ромчик

» Первая встреча маздaводов клуба MazdaClub Pridnestrovie-30 10 16
Устав клуба EmptyВс 19 Фев 2017, 08:26 автор ромчик

» Новая наклейка клуба( 2016г)
Устав клуба EmptyЧт 16 Фев 2017, 09:42 автор dos

» Промо ролики МаздаКлуб Приднестровье
Устав клуба EmptyСр 15 Фев 2017, 21:46 автор ромчик

» Mazda xedos 6(1.6)-та ещё су4ка
Устав клуба EmptyСр 15 Фев 2017, 21:01 автор dos

» Книга по трибьютам
Устав клуба EmptyПн 09 Фев 2015, 17:03 автор shved31

» Встреча 2013
Устав клуба EmptyВс 27 Окт 2013, 22:51 автор dos

» Что бы я изменил в этом форуме?
Устав клуба EmptyЧт 08 Авг 2013, 16:18 автор Виталий

» БЕХА-купеха
Устав клуба EmptyПт 14 Июн 2013, 12:18 автор Limon__

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Галерея
Устав клуба Empty

 

 Устав клуба

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
dos
Admin
dos


Сообщения : 740
Очки : 1005
Дата регистрации : 2011-02-20
Возраст : 48

Устав клуба Empty
СообщениеТема: Устав клуба   Устав клуба EmptyПт 01 Июл 2011, 19:20

1) Итак у каждого клуба есть свой устав которого они придерживаются
нам надо иметь свой или найти кто знает примерно как у других клубов пересмотреть и переделать на свой лад
2) Ребята нужен флаг чтоб мы цивилизовано как клуб принимали участия в обшественом движении ,тоесть выезды в какието праздники с другими клубами, на соревнования и так далее
3) Надо придумать маленький бюджет клуба на наклейки флаги визитки и так далее
Жду предложений от всех ребят что в клубе и кто хочет в него вступить
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pmrmazda.forum2x2.ru
INTEGRA

INTEGRA


Сообщения : 119
Очки : 128
Дата регистрации : 2011-05-20
Возраст : 33
Откуда : Тирасполь

Устав клуба Empty
СообщениеТема: Re: Устав клуба   Устав клуба EmptyВс 03 Июл 2011, 11:33

Сегодня посидела, попыхтела над созданием Устава Автоклуба..так скажем - я его слепила из того, что было))))) Предоставляю его вашему вниманию, читаем, вносим коррективы...

1. Общие положения
1.1 Автоклуб "ПМР-Мазда клуб", именуемый в дальнейшем "Автоклуб", является добровольной самоуправляемой некоммерческой организацией, основанной на членстве, созданной в результате свободного волеизъявления граждан, имеющих общее увлечение – автомобили «Мазда» и объединившихся с целью общения, взаимопомощи, а также реализации общих целей и задач, указанных в настоящем Уставе.
1.2 Автоклуб создан в г. Тирасполе, не является структурным подразделением какого-либо автоклуба или другой организации.
1.3 Автоклуб обладает собственным отличительным знаком, в виде логотипа. Логотип может использоваться на сувенирной и рекламной продукции только с согласия Президента клуба. То же касается символики проектов принадлежащих автоклубу.
1.4 Все взаимоотношения и действия внутри Автоклуба строятся исключительно на добровольной основе в соответствии с данным Уставом Автоклуба.
1.5 Автоклуб создан без ограничения сроков его деятельности.
1.6 Автоклуб не располагает собственным имуществом. Все транспортные средства, а также иные технические средства являются личным имуществом членов Автоклуба. Любое посягательство на личное имущество членов клуба должно рассматриваться как нарушение имущественных прав (права собственности) граждан, закрепленных действующим законодательством ПМР и моральными нормами общества.
1.7 Доходы от деятельности Автоклуба не могут перераспределяться между членами Автоклуба и должны быть использованы в достижении уставных целей.
1.8 Клуб не реализует товаров и услуг, не обладает ни средствами, ни имуществом, кроме добровольно предоставленных.
1.9 Адрес Автоклуба в международной сети Интернет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

2. Цели и задачи Автоклуба.
2.1 Целями Автоклуба являются:
2.1.1 Объединение людей, независимо от пола, возраста, места жительства, социального статуса и материального положения, равно как и иных условностей, разделяющих увлечение автомобилями марки «Мазда».
2.1.2 Оказание помощи участникам автоклуба в дорожных и житейских ситуациях.
2.1.3 Пропаганда здорового образа жизни.
2.1.4 Пропаганда соблюдений правил дорожного движения и водительской этики на дороге.
2.1.5 Повышение уровня технических знаний и мастерства вождения автомобиля у участников Автоклуба.
2.1.6 Создание, развитие, поддержка и популяризация сообщества любителей марки «Мазда».
2.1.7 Организация совместных групповых выездов и иных мероприятий в городе и за его пределами как спортивного, так и развлекательного характера.
2.1.8 Способствование полному и интересному общению внутри сообщества автоклуба.
2.2 Задачами Автоклуба являются:
2.2.1 Привлечение новых единомышленников в свои ряды.
2.2.2 Организация различных акций, клубных и совместных с другими автоклубами мероприятий.
2.2.3 Участие представителей Автоклуба в соревнованиях, выставках и прочих публичных мероприятиях.
2.2.4 Своевременное информирование участников Автоклуба о планируемых коллективных выездах, мероприятиях и важных событиях.
2.2.5 Организация досуга членов Автоклуба, их семей.
2.2.6 Создание условий для общения членов Автоклуба.
2.2.7 Ведение разъяснительной работы и консультативной технической помощи.
2.2.8 Обеспечение информационной поддержки участников Автоклуба посредством сети Internet, SMS-канала и другими способами.
2.2.9 Поддержание сайта и форума Автоклуба.
2.2.10 Установление партнерских отношений с коммерческими и иными организациями, развитие дисконтной программы с данными организациями.
2.2.11 Приобретение и изготовление символики Автоклуба, сувенирной и иной продукции и т.п., необходимой для деятельности Автоклуба.
2.2.12 Финансирование деятельности Автоклуба происходит за счёт личных средств участников Автоклуба.
2.2.13 Клуб вправе осуществлять иную деятельность, не запрещенную действующим законодательством, настоящим Уставом и направленную на достижение Уставных целей.

3. Структура и управление Автоклуба
3.1 Состав Автоклуба:
3.1.1 Администрация Автоклуба;
3.1.2 Члены Автоклуба;
3.1.3 Гости Автоклуба.
3.1.4 Техотдел.
3.2 Администрация автоклуба включает в себя:
Президента автоклуба – основатель и идейный вдохновитель автоклуба, управляющий Клубом.
Вице-президента автоклуба – доверенное лицо Президента автоклуба. Исполняющий обязанности Президента в случае его отсутствия.
Бухгалтера автоклуба – доверенное лицо Президента автоклуба. Утверждает финансовые планы автоклуба, принципы формирования и использования имущества; ведет бюджет автоклуба.
3.3 Член автоклуба - утвержденный Администрацией гость, который приобрел логотип Автоклуба, создавший на форуме Автоклуба тему о своем автомобиле, имеющий во владении или пользовании автомобиль марки «Мазда», признающий Устав Автоклуба и принимающий личное активное участие в деятельности Автоклуба, регулярно посещающий встречи участников.
3.4 Гости Автоклуба - прочие лица, участвующие в мероприятиях Автоклуба, но не являющиеся его членами.
3.5 Техотдел - контролирующий орган Сайта Автоклуба. Состоит из администратора сайта и модераторов разделов форума. Модераторы назначаются администратором сайта. Техотдел контролирует исполнение участниками Автоклуба Правил сайта и применяет санкции к нарушителям, вплоть до постановки вопроса об исключении участника из рядов Автоклуба; контролирует действия Гостей Сайта; принимает решение о публикации, вносит коррективы в материалы и сообщения пользователей Сайта; ответственен за наполнение полезной информацией Сайта и ее содержание.
3.6 Автоклуб не вправе осуществлять выплату вознаграждения членам Администрации за выполнение ими возложенных на них функций, за исключением компенсации расходов, непосредственно связанных с участием в работе соответствующего члена Администрации.

4. Права и обязанности участников Автоклуба
4.1 Права и обязанности администрации Автоклуба:
4.1.1 Вносит изменения и дополнения в Устав Автоклуба;
4.1.2 Принимает решение о присвоении статуса Член Автоклуба;
4.1.3 Принимает решение об исключении Членов из Автоклуба;
4.1.4 Организует клубные мероприятия и награждение победителей соревнований;
4.1.5 Распоряжается финансовыми средствами Автоклуба и, при необходимости, предоставляет отчетность об их использовании;
4.1.6 Рассматривает прочие вопросы, имеющие отношение к Автоклубу;
4.1.7 Принимает решение о реорганизации Автоклуба.
4.1.8 Принимает решение о смене атрибутики и организовывает производство и распространение новых элементов символики и вариантов ее нанесения.
4.1.9 Администрация формируется путем голосования или опроса среди Членов Автоклуба.
4.1.10 Все решения Администрация принимает большинством голосов. При этом каждый участник Администрации имеет один голос.
4.1.11 Администрация не имеет права использовать средства Автоклуба в своих личных целях.
4.1.12 Администрация имеет право делать исключение из правил, но не злоупотребляет этим правом.
4.1.13 Администрация обязана доносить свои решения до Членов Автоклуба.

4.2 Права Членов Автоклуба:
4.2.1 Участвовать в клубных мероприятиях.
4.2.2 Получать всю необходимую информацию о работе Автоклуба и клубных событиях.
4.2.3 Вносить на рассмотрение руководящих органов Автоклуба предложения по вопросам, относящимся к деятельности Автоклуба.
4.2.4 Пользоваться клубной символикой.
4.2.5 Получать скидки в компаниях-партнерах Автоклуба.
4.2.6 Участвовать в выборах и быть выбранным в Администрацию Автоклуба.
4.2.7 Знакомиться с любыми официальными документами, принятыми Автоклубом.
4.2.8 Требовать финансовый отчет от Администрации.
4.2.9 Свободно выйти из состава участников Автоклуба.
4.2.10 Пользоваться закрытой частью форума, направленной на обсуждение и решение клубных вопросов.
4.2.11 Участвовать в голосовании, направленном на принятие решений, связанных с развитием Автоклуба.

4.3 Обязанности членов Автоклуба:
4.3.1 Соблюдать Устав Автоклуба.
4.3.2 Выполнять решения руководящих органов Автоклуба.
4.3.3 Принимать активное участие в жизни Автоклуба.
4.3.4 Оказывать посильную помощь другим Участникам Автоклуба в тяжелых ситуациях.
4.3.5 Чтить и соблюдать традиции Автоклуба.
4.3.6 С уважением относится к действиям Администрации и к ее представителям.
4.3.7 Вносить членские взносы, устанавливаемые Администрацией Автоклуба.
4.3.8 Не позорить своим поведением Автоклуб, как на клубных мероприятиях, так и на дороге.
4.3.9 Не использовать клубную символику в коммерческих целях без разрешения Администрации.
4.3.10 В случае продажи автомобиля снять с него наклейку с клубным логотипом.
4.3.11 Не вступать в автомобильные клубы других марок и/или в клубы разновидностей моделей марки "Мазда".
4.3.12 Не пропагандировать вступление в какие-либо тематические организации или клубы без одобрения Администрации.

4.4Права и обязанности гостей Автоклуба
4.4.1 Имеют право участвовать в открытых клубных мероприятиях.
4.4.2 Могут приглашены Членами Автоклуба на закрытые мероприятия.
4.4.3 Обязаны понимать ответственность, которую несет Член Автоклуба перед руководством клуба за приглашение гостя на клубные мероприятия и сборы.
4.4.4 Имеют право получать техническую информацию, а также информацию о деятельности Автоклуба, размещенную в открытом доступе на сайте Автоклуба.
4.4.5 Обязаны соблюдать законы ПМР и нормы приличия при посещении мероприятий, организованных автоклубом.

4.5 Членский взнос – денежные средства, вносимые Членом Автоклуба в пользу Автоклуба на добровольной основе в размере фиксированной суммы. Все указанные денежные средства направлены на покрытие текущих расходов Автоклуба, а также на его развитие. Размер членского взноса устанавливается Администрацией.

5. Порядок приема в Автоклуб и выход из него:
5.1 Автоклуб открыт для вступления новых Членов.
5.2 Членами Автоклуба могут быть любые лица, признавшие его Устав.
5.3 Прием нового Члена Автоклуба осуществляется путем регистрации на сайте Автоклуба.
5.4 Кандидат считается принятым в число Членов Автоклуба после регистрации, и внесение на сайте Автоклуба необходимой минимальной информацией о себе и своей машине.
5.5 Права Члена Автоклуба не могут быть переданы третьим лицам.
5.6 Член Автоклуба может в любой момент по собственному желанию покинуть Автоклуб.
5.7 Участие в Клубе может быть прекращено принудительно в случае:
5.7.1 Несоблюдения положений Устава Автоклуба.
5.7.2 Недостойного поведения Члена Автоклуба.
5.7.3 В случае лишения прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде.
5.7.4 Решением абсолютного большинства действующих Членов Автоклуба.
5.8 В случае выхода из Автоклуба, возвращаются членские взносы, заплаченные за будущие расчетные периоды, в полном объеме.

6. Ответственность Членов Клуба
6.1 Член Клуба несет ответственность
6.1.1 за несоблюдение данного Устава и Правил Дорожного Движения на Клубных встречах, соревнованиях, при передвижении в колонне и других мероприятиях Клуба;
6.1.2 за другие действия, повлекшие за собой причинение материального ущерба, морального ущерба или нанесение вреда здоровью другим присутствующим на клубной встрече.
6.2. Член Автоклуба может быть наказан штрафом, либо Администрацией могут быть приняты другие меры вплоть до лишения членства в Автоклубе. При этом Членом Автоклуба должна быть возвращена вся атрибутика подтверждающая членство в клубе, дающая привилегии, а так же дающая право на участие в программах и проектах Автоклуба, а так же должна быть удалена Клубная символика с автомобиля.
6.3 Резидент несет полную ответственность за приглашенных им Гостей.

7. Прекращение деятельности Автоклуба
7.1 Прекращение деятельности Автоклуба может осуществляться в виде его ликвидации или реорганизации.
7.2 Прекращение деятельности Автоклуба может быть осуществлено, только при открытом обсуждении и решением большинства голосов Членов Автоклуба.
Вложенные файлы
Устав клуба AttachmentУстав Автоклуба.doc
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(53 Кб) Скачиваний: 4


Последний раз редактировалось: INTEGRA (Вс 03 Июл 2011, 12:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
dos
Admin
dos


Сообщения : 740
Очки : 1005
Дата регистрации : 2011-02-20
Возраст : 48

Устав клуба Empty
СообщениеТема: Re: Устав клуба   Устав клуба EmptyВс 03 Июл 2011, 11:56

отлично МОЛОДЧИНА ура аплодисменты но вот пункт 4.3.11 у нас Mal с другово клуба да и я честно непротив чтоб люди с других клубов были снами главное чтоб вели себя подобаюши я крут
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pmrmazda.forum2x2.ru
Виталий

Виталий


Сообщения : 210
Очки : 223
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 50
Откуда : Тирасполь

Устав клуба Empty
СообщениеТема: Re: Устав клуба   Устав клуба EmptyВс 03 Июл 2011, 12:19

Настя, у тебя талант!
Насчет того, что клуб не имеет имущества и средств получается противоречие в других пунктах - например, бухгалтер клуба, отчет о расходах и др.
Считаю, что не следует препятствовать членам клуба участвовать в других клубах.
Вернуться к началу Перейти вниз
INTEGRA

INTEGRA


Сообщения : 119
Очки : 128
Дата регистрации : 2011-05-20
Возраст : 33
Откуда : Тирасполь

Устав клуба Empty
СообщениеТема: Re: Устав клуба   Устав клуба EmptyВс 03 Июл 2011, 12:21

значит этот пункт можно вычеркнуть... еще вот по поводу выборов администрации... там наверное можно подкорректировать п.п. 4.1.9 и заменить текст вот на такой: Администрация формируется сроком на один год путем
голосования или опроса среди Членов Автоклуба. В случае отсутствия
необходимости в реорганизации Администрации со стороны самой Администрации или
Членов Автоклуба, состав Администрации и права считаются пролонгированными
автоматически на неопределенный период.
Вернуться к началу Перейти вниз
INTEGRA

INTEGRA


Сообщения : 119
Очки : 128
Дата регистрации : 2011-05-20
Возраст : 33
Откуда : Тирасполь

Устав клуба Empty
СообщениеТема: Re: Устав клуба   Устав клуба EmptyВс 03 Июл 2011, 12:35

Виталий пишет:
Настя, у тебя талант!
Насчет того, что клуб не имеет имущества и средств получается противоречие в других пунктах - например, бухгалтер клуба, отчет о расходах и др.
Считаю, что не следует препятствовать членам клуба участвовать в других клубах.
блин...я не знаю как объяснить это противоречие....я же это слизала с других Уставов)))))...я думаю, что тут имеется в виду, что всё является общим и должно быть потрачено не на собственные нужды, а на нужды для развития автоклуба...а личная собственность каждого остается его личной собственностью, то есть машина, квартира и т.д.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий

Виталий


Сообщения : 210
Очки : 223
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 50
Откуда : Тирасполь

Устав клуба Empty
СообщениеТема: Re: Устав клуба   Устав клуба EmptyПн 04 Июл 2011, 10:27

Лучше -"считается пролонгированным на 1 год"
Вернуться к началу Перейти вниз
MaL

MaL


Сообщения : 207
Очки : 223
Дата регистрации : 2011-03-09
Возраст : 35
Откуда : Бендеры

Устав клуба Empty
СообщениеТема: Re: Устав клуба   Устав клуба EmptyПн 04 Июл 2011, 12:52

пункт 1.3- для этого кажись нужно официально регистрировать клуб .
пункт 2.1.3 - про здоровую жизнь я думаю нужно исключит , а то я думаю что каждый из нас курит , курил
выпивает....
пункт 3.3 - не понятно на счет члена и гостя, лично мне!!!
пункт3.6- членов клуба тоже нужно включит сюда( за исключением компенсации расходов, непосредственно связанных с участием в работе)
пункт 4.3.11- я категорически НЕ СОГЛАСЕН
вроде все!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
dos
Admin
dos


Сообщения : 740
Очки : 1005
Дата регистрации : 2011-02-20
Возраст : 48

Устав клуба Empty
СообщениеТема: Re: Устав клуба   Устав клуба EmptyПн 04 Июл 2011, 13:12

MaL пишет:
пункт 1.3- для этого кажись нужно официально регистрировать клуб .
пункт 2.1.3 - про здоровую жизнь я думаю нужно исключит , а то я думаю что каждый из нас курит , курил
выпивает....
пункт 3.3 - не понятно на счет члена и гостя, лично мне!!!
пункт3.6- членов клуба тоже нужно включит сюда( за исключением компенсации расходов, непосредственно связанных с участием в работе)
пункт 4.3.11- я категорически НЕ СОГЛАСЕН
вроде все!!!!
пункт 4.3.11-я согласен с тобой но вот только вопрос если будет какоето соревнования между клубами за какой ты поедеш смех
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pmrmazda.forum2x2.ru
INTEGRA

INTEGRA


Сообщения : 119
Очки : 128
Дата регистрации : 2011-05-20
Возраст : 33
Откуда : Тирасполь

Устав клуба Empty
СообщениеТема: Re: Устав клуба   Устав клуба EmptyПн 04 Июл 2011, 15:43

MaL пишет:

пункт 3.3 - не понятно на счет члена и гостя, лично мне!!!
До того как лицо становится членом клуба - оно является гостем, т.е. посещает мероприятия и не больше, что входит в обязанности члена клуба...Ну по крайней мере я так понимаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
MaL

MaL


Сообщения : 207
Очки : 223
Дата регистрации : 2011-03-09
Возраст : 35
Откуда : Бендеры

Устав клуба Empty
СообщениеТема: Re: Устав клуба   Устав клуба EmptyВт 05 Июл 2011, 10:16

dos пишет:
MaL пишет:
пункт 1.3- для этого кажись нужно официально регистрировать клуб .
пункт 2.1.3 - про здоровую жизнь я думаю нужно исключит , а то я думаю что каждый из нас курит , курил
выпивает....
пункт 3.3 - не понятно на счет члена и гостя, лично мне!!!
пункт3.6- членов клуба тоже нужно включит сюда( за исключением компенсации расходов, непосредственно связанных с участием в работе)
пункт 4.3.11- я категорически НЕ СОГЛАСЕН
вроде все!!!!
пункт 4.3.11-я согласен с тобой но вот только вопрос если будет какоето соревнования между клубами за какой ты поедеш смех
да хороший вопрос, но пака за наш клуб, в пмр-рэсинг хватает и машин и водителей и по болие опытные есть чем я!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Устав клуба
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» члены клуба
» Новая наклейка клуба( 2016г)
» Первая встреча маздaводов клуба MazdaClub Pridnestrovie-30 10 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПМР-Мазда клуб :: Обший Форум-
Перейти: